服务项目 |
遗失声明,登报挂失,广告刊登,出租招聘 |
面向地区 |
|
品牌 |
报纸 |
尺寸 |
1寸 |
都市时报广告部登报作废0671一6565一0303
,,咨询, 联系人:郭师。证件挂失,登报作废,遗失登报,今天办理,明天见报,在线办理,方便快捷。
6月14日至20日,第5届中国-南亚博览会暨第25届中国昆明进出口商品交易会(以下简称南博会)将在昆明滇池国际会展中心举办,为方便广大市民、参展商出行、逛展、参展,昆明公交集团在场馆周边已有的13条常规公交线路中,将有K22、K23两条线路临时调整进入展馆内环。此外,还将临时增开7条专线公交,15条定制直达公交。
临时专线在展会期间开通,展会结束后停运;定制直达车将根据客流需求,适时组织开通运营。
13条常规公交线路:K22、K23、K51、K28、K31、K41、255、32、135、169、256、Z95、Z96
2条进入内环线路:K22路:滇池会展中心—前兴路公交枢纽站;K23路:巫家坝车场—滇池会展中心。
运营时间:7:00—19:00。票价2元,使用IC卡。 新开7条临时专线公交:K21、K24、K25、K26、K27、919F、921。运营时间:7:00-19:00(919F、921除外),具体线路如下:
K21路:途经站点:昆明会展中心(国贸路)(起始站)、双桥村(福德地铁站)、银苑小区(日新路)、银海森林小区(日新路)、小街(官南大道)、时代风华小区(官南大道)、滇池会展中心(终到站)。
K24路:途经站点:珥季路地铁站(起始站)、世纪大澡堂(去)、金源购物中心(回)、茗春苑(回) 、太平寺(回)、吉祥中路口(金源大道)(回)、吉祥西路口(金源大道)(回)、广福路口(金源大道)(回)、滇池会展中心(终到站)。
K25路:途经站点:眠山车场(起始站)、张家村(兴苑路)、梁源三区、丽苑路西段、西山区(丽苑路)、梁源小区、秋苑小区(昆州路)、春苑小区(去)、白马、大观路口(近华浦路)、东陆桥(西园路)、西坝路口(西园路)、船房小区、严家地(西园路)、严家地(滇池路)(去)、金牛小区、老年活动中心、福海乡、正和小区、广福路口(滇池路)、渔堆村、大坝村、河尾村、西贡码头(滇池路)、滇池度假区管委会(滇池路)、七公里(滇池路)、滇池路口(红塔东路)、兴体路北段、海埂公园东门、滇池会展中心(终到站)。
K26路:途经站点:螺蛳湾公交枢纽站(起始站)、螺蛳湾二期(彩云北路)、新亚洲体育城(昆明亚东医院)(去)、普自村、官渡古镇(广福路)、滇池会展中心(终到站)。
K27路:途经站点:雨花公交枢纽站(大学城地铁站)(起始站)、月华街(民族大学)、景明南路(理工大学)、聚贤街口(景明南路)、联大街(师大北门)、春融街地铁站、斗南(金桂街)、斗南村(金桂街)、滇池会展中心(终到站)。
919F:途经站点:滇池会展中心(起始站)、时代风华小区(官南大道)、银海森林小区(日新路)、双桥村(福德地铁站)、昆明会展中心(国贸路)、官渡广场(民航路)、长水国际机场(终到站)。
运营时间:7:00-16:00。
票制票价:13元,使用普通IC卡,不使用爱心卡、学生卡,不支持换乘免付。
921路:途经站点:滇池会展中心(起始站)、昆明南站(终到站)。
运营时间:7:00-16:00。
票制票价:10元,使用普通IC卡,不使用爱心卡、学生卡,不支持换乘免付。
查看全部介绍